Startseite >> Rathaus >> Bürgerservice >> Mitarbeiterliste >> Mitarbeiterverzeichnis

Mitarbeiterverzeichnis

Rathaus

Hier finden Sie E-Mail-Adressen und Telefonnummern zu allen Mitarbeitern der Gemeinde Maulburg.

Gemeinde Maulburg
Hermann-Burte-Str. 57
79689 Maulburg

07622/3991 - Durchwahl

Name Amt E-Mail Telefon-
Durchwahl
Fax-
Durchwahl
Allgeier, Sabine Gemeindekasse sabine.allgeier@maulburg.de -35 -935
Maluck, Katja Gemeindekasse katja.maluck@maulburg.de -36 -935
Fluri, Sandra Bauamt sandra.fluri@maulburg.de -40 -940
Gimpel, Angela Bauamt angela.gimpel@maulburg.de -42 -942
Bergmann-Rooks Bauamt birgit.bergmann-rooksmaulburg.de -43 943
Röslen, Ingo Rechnungsamtsleiter ingo.roeslen@maulburg.de -30 -930
Hofer, Stefanie Hauptamtsleiterin stefanie.hofer@maulburg.de -23 -923
Kiefer, Cordula Bürgerbüro, Hauptamt cordula.kiefer@maulburg.de -24 -924
Klemm, Tanja Rechnungsamt tanja.klemm@maulburg.de -38 -938
Kuttler, Bianca Rechnungsamt bianca.kuttler@maulburg.de -34 -934
Multner, Jürgen Bürgermeister juergen.multner@maulburg.de -20 -920
Oswald, Daniela Personalamt daniela.oswald@maulburg.de -33 -933
Reich, Brigitte Bürgerbüro brigitte.reich@maulburg.de -28
(Mo-Do)
-928
Würger, Elke Bürgerbüro elke.wuerger@maulburg.de -26 -926
Vetterer, Sandra Rechnungsamt sandra.vetterer@maulburg.de -31 -931
Zielinski, Jeannine Hauptamt, Sozialamt jeannine.zielinski@maulburg.de -21 -921
Heduschke, Antje Flüchtlingsbeauftragte antje.heduschke@maulburg.de -25 -925

Veranstaltungen

Bankverbindungen

Sparkasse Wiesental:

IBAN: DE65 6835 1557 0003 001229
BIC: SOLA DE S1SFH
BLZ: 68351557
Kto.Nr.: 3001229

VR-Bank Schopfheim:

IBAN: DE52 6839 1500 0070 203510
BIC: GENODE 61 SPF
BLZ: 68391500
Kto.Nr.: 70203510

Postbank Karlsruhe:

IBAN: DE95 6601 0075 0009 893751
BIC: PBNK DE FF
BLZ: 66010075
Kto.Nr.: 9893751

Web-Postfach

Über folgendes Web-Postfach kann ein Bürger/Kunde seine Anfragen stellen:
sicher kommunizieren mit dem Bürgerbüro